top of page
Поиск
  • koorolex

Тренды в "женских" логотипах. 200 примеров потрясающих современных женских логотипов 2020 года

Обновлено: 1 авг. 2020 г.

Когда вы думаете о женском дизайне, что приходит на ум? Для многих это пастельные тона, изящные цветы, красивые узоры и нежные шрифты. Но много ли вы знаете женщин, которым подойдет такое описание их стиля?

Женский дизайн в значительной степени эволюционировал и далеко ушел от розового приторно-ванильного стереотипа. Женщины- сложны и многогранны. Разный возраст, культурное прошлое, местоположение и бюджет- сложно все это объеденить в каком то одном стиле, загнать в одни рамки.


Точно так же, как мы не можем сгруппировать женщин в одну категорию, так же мы не можем объединить женский дизайн в одну простую категорию. Логотип, который привлечет девушку-подростка, вряд ли подойдет для женщины старше 40 лет. Очень важно установить целевую аудиторию до того, как вы начнете брендинг. С кем вы хотите, чтобы ваш дизайн говорил?

Нужно вдохновение? Вот некоторые из моих любимых женских логотипов:




1. Традиционные женские логотипы.

Если вы - бренд, в котором присутствуют черты, связанные с «традиционной» женственностью, такие как грация, мягкость, теплота, утонченноть вы можете подчеркнуть их в своем брендинге, выбрав классический женственный логотип. Используйте каллиграфические, рукописные шрифты, замысловатые линии, изогнутые формы а также розовые или другие пастельные цвета.





современный логотип, modern logo idea, современный логотип, создание логотипа Украина, разработка логотипа Украина, логотип для фотографа, логотип фото студия, личный логотип, логотип для блога, логотип ногтевой сервис, nail studio logo, wedding logo, салон красоты логотип, разработка логотипа онлайн, дизайнер логотипов Украина, создать логотип Украина, дизайн логотипа Украина, Female logo, Blog logo, beauty logo

2. Ломаем стереопиты

Внимание! Далеко не всех женщин привлекает розовый цвет! Некоторые даже откровенно ненавидят его. И все эти вензеля и нежность явно не про этот тип женщин. В этом случае есть смысл отойти от этих традиционных норм и изменить стереотипам. Избегайте пастельных тонов и будьте смелее с вашими шрифтами, ломайте и нарушайте правила, бросайте вызов и тогда, наверняка, ваш брендинг захватит сердца и души женщин, современных, активных, которые вершат великие дела в этом сумасшедшем бешеном мире.



3. Мама стиль

Мамы правят! Будь то школьные принадлежности, бритва для папы, ингредиенты для обеда или предметы домашнего обихода, скорее всего, большинство вещей в доме приобретает мама. Обращение к более широкой аудитории может творить чудеса для вашего бренда. Попробуйте использовать ностальгический логотип в винтажном стиле, который привлечет вашу аудиторию теплотой и дружелюбием. Рисованные от руки иллюстрации являются основой дизайна, ведь они всегда сделаны с любовью! Всегда можно найти и выделить несколько сентиментальных моментов связанных с вашим брендом и воплотить их в таком трогательном и семейном стиле. Посмотрите некоторые из моих любимых примеров логотипов в данном стиле!




Женственный логотип, нежный логотип, шоурум логотип, магазин одежды логотип, современный логотип, создание логотипа Украина, разработка логотипа Украина, логотип для фотографа, логотип фото студия, личный логотип, логотип для блога, логотип ногтевой сервис, nail studio logo, wedding logo, салон красоты логотип, разработка логотипа онлайн, дизайнер логотипов Украина, создать логотип Украина, дизайн логотипа Украина

4. Бесполый логотип

Если вы прогрессивный, современный бренд, то вам стоит подумать о нейтральном с гендерной точки зрения дизайне с современным женским уклоном. В индустрии красоты исторически доминировали женщины-потребители, но по мере того, как границы между полами начинают стираться, различие в брендинге тоже исчезает. Например, многомиллионные компании, такие как Dove и Dermalogica, уклоняются от классического, чрезмерно - женственного брендинга. Целевая аудитория индустрии красоты уже не зависит от пола, поэтому сочетание классических элементов мужского и женского дизайна может привести к созданию логотипа, который будет отлично подходить обоим полам и отличаться минимализмом и простотой.





Создание и разработка логотипов онлайн. Дизайнер Днепр Украина. Елена Корчминская. Женственный логотип, нежный логотип, шоурум логотип, магазин одежды логотип, современный логотип, создание логотипа Украина, разработка логотипа Украина, логотип для фотографа, логотип фото студия, личный логотип, логотип для блога, логотип ногтевой сервис, nail studio logo, wedding logo, салон красоты логотип, разработка логотипа онлайн, дизайнер логотипов Украина, создать логотип Украина, дизайн логотипа Украина


Наверняка вы сейчас в процессе разработки женственного логотипа, раз вас заинтересовала эта статья. Этот стиль логотипов очень близок мне.

Я профессиональный графический дизайнер с опытом работы более 13 лет и 3 года занимаюсь только разработкой логотипов. Я создала более 300 уникальных логотипов. Работаю с иностранными компаниями. И с радостью готова помочь вам создать индивидуальный, подходящий именно вам логотип. Я работаю по очень выгодной для вас методике. Вам нужно лишь заполнить бриф на создание логотипа. После этого я приступаю к созданию вашего логотипа. Вы получаете 2 варианта лого (ничего не платя при этом). И только если они вам понравились и вы хотите продолжить совместную работу- то вы вносите предоплату и мы завершаем ваш проект. Более подробно узнать про условия работы, цены и посмотреть примеры моих работ вы можете ТУТ

38 396 просмотров0 комментариев
bottom of page