top of page
Поиск
  • koorolex

150 идей логотипов для производителей тортов, пирожных, кондитерских.

Обновлено: 1 июн. 2020 г.

Сложно найти человека, который не любит сладости. Ароматное печенье, медовые пряники, воздушное суфле, ароматный шоколад. Да и какой день рождения проходит без именинного торта? А искусство свадебных тортов? Это же вообще отдельная отрасль и почти ювелирное мастерство.

В нашем мире мы все страдаем нехваткой свободного времени. А так иногда хочется именно домашней вкусной выпечки. Поэтому неудивительно, что количество домашних пекарен и кондитерских изделий hand made растет изо дня в день. Вместе с этим растет спрос на брендинг таких домашних пекарен и кондитерских. Ибо важно не только, насколько вкусен тот или иной торт, насколько он полезен и красив, но и то, как он упакован и преподнесен.


В отличии от корпоративного офисного брендинга логотипы «сладкой индустрии» гораздо мягче, индивидуальнее и в большей мере отражают характеристики людей, стоящих за брендом. Главная цель этих логотипов показать индивидуальность, выглядеть привлекательно и аппетитно.



Я собрала огромную подборку «sweel logo». Постаралась выделить наиболее интересные идеи и веяния в этой отрасли. Хотела показать, какими же разными и непохожими друг на друга могут быть эти «сладкие лого». И надеюсь, они вдохновят вас и, возможно, помогут вам понять что хотите вы…


Неудивительно, что многие логотипы для тортов имеют яркие, веселые цвета. Ведь чаше всего торт заказывают к какому-то радостному событию - именины, важная дата…А это значит, что впереди вас ждут приятные встречи с друзьями и родственниками, улыбки, смех… Красные и желтые цвета наводят на оптимизм и общую радость от предстоящего события, позитива и поедания вкусного торта))). Очень часто в таких логотипах используется само изображение торта в той или иной стилистиках и очень часто используются рукописные шрифты.




А возможно вы производите кексы или пирожные? Тогда есть смысл присмотреться к логотипам в который графическим элементом будет включено изображение капкейка. Это легко узнаваемый, модный и популярный элемент, который отлично работает в данном случае. Очень часто в таких логотипах преобладают розовые цвета и даже элементы «сказочности»…замки, принцессы и конечно в разных необычных вариантах обыгрывается вишенка на верхушке кекса.


Если использование кекса, печеньки или торта кажется вам слишком очевидным или слишком «милым», попробуйте включить в свой логотип какой-то инструмент для выпечки - например, венчик, скалку или шляпу шеф-повара. Такой дизайн логотипа отлично подходит для пекарен, которые не хотят ограничивать себя, выделяя одну конкретную выпечку.


Иногда в логотип добавляют изображения колосков. Это ассоциация с пшеницей, натуральностью. А если в вашем логотипе еще и будут преобладать песочные, коричневые цвета, то это отличный способ подчеркнуть экологичность вашей продукции, возможно ее диетичность и полезные для здоровья свойства.

Интересный логотип можно получить, если все свои усилия сосредоточить не на иконке, картинке, изображении, сместить акцент внимания в логотипе на красивое, запоминающееся написание вашего названия. Подчеркнуть вашу причастность к пекарскому делу помогут лишь маленькие элементы в дизайне, но весь акцент при этом все равно будет сосредоточен на уникальном написании названия, шрифте.


И помните, что не смотря на то, какой у вас бизнес, что вы производите или какие услуги вы предлагаете - логотип должен соответствовать базовым аспектам: соответствовать вашей целевой аудитории, быть легко читаемый, раскрывать основное направление вашего бизнеса, быть уникальным и запоминающимся.



Наверняка вы сейчас в процессе разработки логотипа для своей кондитерской, раз вас заинтересовала эта статья. Этот стиль логотипов очень близок мне.

Я профессиональный графический дизайнер с опытом работы более 13 лет и 3 года занимаюсь только разработкой логотипов. Я создала более 300 уникальных логотипов. Работаю с иностранными компаниями. И с радостью готова помочь вам создать индивидуальный, подходящий именно вам логотип. Я работаю по очень выгодной для вас методике. Вам нужно лишь заполнить бриф на создание логотипа. После этого я приступаю к созданию вашего логотипа. Вы получаете 2 варианта лого (ничего не платя при этом). И только если они вам понравились и вы хотите продолжить совместную работу- то вы вносите предоплату и мы завершаем ваш проект. Более подробно узнать про условия работы, цены и посмотреть примеры моих работ вы можете ТУТ

14 036 просмотров0 комментариев
bottom of page