top of page
Поиск
  • koorolex

8 Лучших бесплатных программ 2019 для самостоятельного создания логотипа

Обновлено: 7 окт. 2019 г.


Нет бюджета на создание логотипа? Вам нужен логотип очень срочно? Эти бесплатные сервисы помогут вам создать дизайн логотипа за считанные минуты.

Разработка и создание логотипа сложный и длительный процесс. Нужно собрать и обработать достаточно много информации про основные цели, идеи и задачи компании, понимать какое впечатление она хочет произвести. Необходимо изучить ее конкурентов и целевую аудиторию, а затем умело преобразовать всю эту информацию в современный, легко узнаваемый и запоминающийся логотип.

Чаще всего профессиональные дизайнеры создают логотипы в программе Adobe Illustrator CC. Но она довольно сложна для новичка или обычного пользователя. И если вы не имеете возможности обратиться к профессиональному дизайнеру, не имеете бюджета или просто очень торопитесь и вам он нужен буквально сейчас, то.....

Вот восемь лучших онлайн-конструкторов, которые могут помочь вам создать полноценный логотип или, по крайней мере, создать концепцию, которая впоследствии может быть преобразована в законченный дизайн. Все они бесплатны, и большинство из них позволит вам бесплатно загрузить версию логотипа в низком разрешении, однако, если вам нужна масштабируемая векторная версия логотипа, вам, как правило, придется заплатить, но, к счастью, цены в этих программах довольно разумны.

  1. Hatchful

  2. Ucraft Logo Maker

  3. LogoMakr

  4. Designhill Logo Maker

  5. DesignEvo Free Logo Maker

  6. Tailor Brands Logo Maker

  7. Canva Logo Maker

  8. MarkMaker

 

Однако хочу сразу предостеречь! Я вижу только две причины обращаться к этим сервисам:

  • Логотип нужен просто на сейчас

  • У вас СОВСЕМ нет бюджета

Ибо ни одна программа не создаст вам УНИКАЛЬНЫЙ логотип. Все они используют похожую базу стандартных символов и шрифтов, предлагают стандартные схемы построения логотипа и не могут учесть вашу индивидуальность и выделить вас среди конкурентов и вполне возможно вы очень скоро встретите логотип, который будет идентичен вашему. Поэтому взываю к вам, если есть хоть какая-то возможность, обращайтесь к дизайнеру. Тем более есть абсолютно безопасный и надежный способ, как создать логотип и не потерять деньги.

 

01. Hatchful


Создать логотип самому. Программы для самостоятельеогот создания логотипа. Разработка логотипа без дизайнера. Hatchful. Урок как самому сделать логотип. Создать лого бесплатно.

Hatchful - одно из самых простых приложений для создания бесплатных логотипов, которые мы только видели; Просто напишите ему несколько фактов о вашем бизнесе, для которого создаете логотип, определитесь с тем, какой стиль логотипа вам нужен, и как вы хотите его использовать, и он сгенерирует группу разнообразных логотипов, которые вы сможете просмотреть. Как только вы найдете тот, который попадает в точку, вы можете настроить шрифт, цветовую палитру, значок и тд. , пока все не будет абсолютно вас устраивать, а затем загрузить свой логотип во всех формах, которые вам понадобятся.

 

02. Ucraft Logo Maker


Создать логотип самому. Программа для создания логотипа. Как сделать логотип? Ucraft. Как сделать логотип самому . Сделать логотип бесплатно.

Не хотите автоматически созданного логотипа? Хотите легко, но самостоятельно собрать его сами с нуля? Ucraft's Logo Maker предоставляет вам достаточно много инструментов для создания собственного логотипа с нуля в короткие сроки. Это простой векторный редактор, который дает вам большой выбор значков для основной иконки вашего логотипа и большой выбор текстов для написания названия. Вы можете легко играться формами и цветом, пока вы не добьетесь нужного вам вида. После вам предоставляется возможность скачать готовый логотип в формате PNG бесплатно; однако если вы предпочитаете векторный масштабируемый SVG, вы можете получить его всего за 12 долларов.


 

03. LogoMakr


Как создать логотип самому. Лучшие бесплатные программы для создания логотипа самому. Как сделать логотип легко? LogoMark. Как сделать логотип самому быстро. Сделать логотип бесплатно.  Бесплатные логотипы

Вашему вниманию еще один помощник для создания логотипа. LogoMakr предлагает те же основные инструменты, что и Ucraft, но с более дружественным интерфейсом и несколькими дополнительными опциями и шрифтами для игры. Для начала создания вашего логотипа вам нужно найти подходящую по смыслу иконку и ввести в соответствующие поля текстовые данные про вашу компанию, необходимые для создания вашего логотипа; Как только вы закончите, вы можете скачать бесплатную версию в PNG, или за 19$ вы можете получить ваш логотип в SVG и PDF.


 

04. Designhill Logo Maker


Как создать логотип самому. Лучшие бесплатные программы для создания логотипа самому. Как сделать логотип легко? Designhill. Как сделать логотип самому быстро. Сделать логотип самому бесплатно программа. Бесплатный логотип скачать

Logo Maker - еще один простой способ быстро создать фантастические логотипы практически для любой компании. Он начинает с того, что вы предоставляете всю необходимую базовую информацию - название компании и характер бизнеса, симпатичные вам символы и цветовые схемы - и затем он использует эту информацию для создания коллекции профессионально выглядящих логотипов, которые затем еще можно и настроить. Эта часть абсолютно бесплатна. После того, как вы выбрали правильный внешний вид, вам придется заплатить за загрузку своего логотипа, при этом цены на базовый файл с низким разрешением начинаются от 15 фунтов.


 

05. DesignEvo Free Logo Maker


DesignEvo. В какой программе делать логотип. Где сделать логотип. Как сделать логотип самому. Скачать логотип бесплатно. Свой логотип. Разработка логотипа дешево

Free Logo Maker от DesignEvo может дает вам выбор: вы можете создавать ваш логотип полностью с нуля или работать по готовому шаблону

На этом сайте имеется выбор из более чем 6000 шаблонов с возможностью поиска, что позволяет быстро найти хорошую отправную точку для вашего логотипа. Но если вы предпочитаете делать все самостоятельно, вы можете начать с пустого макета и создавать логотип, используя символы, формы и шрифты полностью на свое усмотрение. Когда вы закончите, вы можете загрузить бесплатный логотип низкого разрешения; Для масштабируемых векторных версий цены начинаются с $ 24,99.


 

06. Tailor Brands Logo Maker


TailorBrandsLogoMaker Создание логотипа самостоятельно легко быстро и бесплатно. Бесплатные программы для создания логотипа

Tailor Brands 'Logo Maker является идеальным инструментом для тех, кто не хочет прокручивать сотни шаблонов логотипов, чтобы найти идеальный, подходящий себе дизайн логотипа методом перебора. Вместо этого он спрашивает название вашей компании и описание того, что она делает, а после вам нужно просто последовательно выбирать : «Это или То», чтобы программа получила представление о предпочитаемом вами стиле дизайна и ваших предпочтениях. Имея всю эту информацию, она приступает к созданию логотипа, который затем можно настроить по своему усмотрению. Когда вы окончательно довольны получившимся логотипом, вы можете бесплатно скачать низкое разрешение или заплатить за файлы с высоким разрешением.

 

07. Canva Logo Maker


Canva. Как создать логотип самому. Как создать логотип. Как легко создать самому логотип

Инструменты онлайн-конструктора Canva охватывают гораздо больше, чем логотипы, но если вам нужен только логотип, то онлайн-конструктор Logo Maker к вашим услугам. Как и многие онлайн- конструкторы логотипов, он спросит вас о вашей компании и предложит вам выбрать несколько шаблонов, которые вам нравятся. Потом предложит созданный им дизайн, который вы можете настроить, подправить с помощью интуитивно понятных инструментов. В конструкторе есть много бесплатных элементов для создания интересных логотипов; Но если вам нужно больше выбора, вы можете заплатить, чтобы получить возможность использовать премиальные элементы. Как только вы закончите, вы можете бесплатно загрузить готовый логотип в формате PNG или готовый для печати PDF файл.


 

08. MarkMaker


Создание логотипа самому. Самостоятельное создание лого. Программы для создания лого. MarkMake

В MarkMaker используется простой и одновременно с этим необычный подход к созданию логотипа: введите название компании, и конструктор начнет генерировать предложения, а нажав на понравившиеся, вы создадите еще больше дизайнов с учетом ваших предпочтений. Вы можете и далее влиять на процесс, добавляя информацию о том, что делает ваша компания. Продолжайте прокручивать и нажимать, пока не появится то, что вам нравится, затем нажмите кнопку редактирования, чтобы настроить его; есть множество опций и ползунков, с которыми можно поиграть, пока вы не достигнете момента- все, это оно!!!!) Тогда вы можете загрузить свой логотип в формате PNG или SVG; оба бесплатны. Но вы можете внести небольшое пожертвование, если хотите.


 

Выводы: есть много хороших и интересных сервисов для создания логотипа.

  • Но так ли уж они бесплатны- нет! Вам все равно позже понадобится полная, трансформируемая версия логотипа. За которую вам нужно будет заплатить.

  • Так ли они уникальны? Нет. Все они имеют ограниченный набор символов и шрифтов. И говоря честно- логотипы получаются довольно стандартными и предсказуемыми.

  • Могут ли они выручить если вам нужен логотип через час-да!

  • Могут ли они спасти на первое время если у вас совсем нет средств на разработку логотипа у дизайнера- да!

  • Соблюдая 25 правил хорошего логотипа вы получите максимально качественный логотип, который точно может спасти вас первое время.

Но если есть возможность, я предлагаю не тратить в пустую ваше время, и обратиться за разработкой логотипа непосредственно к дизайнеру. Многие бояться быть обманутыми, заплатить деньги и получить совсем не то, что ожидали. Не знают с чего начать. Знакомо? Узнай как создать логотип, не потерять при этом деньги и остаться 100% довольным?
2 514 просмотров0 комментариев
bottom of page